28 августа 2023

Ежегодно 22 августа наша страна отмечает День Государственного флага Российской Федерации. Приобщение детей к государственной символике РФ – одна из приоритетных задач в патриотическом воспитании дошкольников.

В рамках празднования Дня флага в нашем детском саду с детьми были проведены тематическая беседа, рассматривание иллюстраций с изображением символики России. Продолжился праздник в ДК. Детям прочитали стихотворения о символике нашего государства. Ребята рисовали флаг на асфальте, слушали гимн. В конце праздника дети получили сладкое угощение.

Ребята детского сада почтительно и с уважением относятся к символам нашей страны, растут патриотами, любят Родину и гордятся тем, что мы – граждане России! Праздник Российского флага дает нам возможность почувствовать себя частью Великой Державы. Уважение к флагу – это уважение к своей истории, культуре и традициям. Пусть всегда в нас живет чувство гордости за Россию!

Воспитатель Ливенская Г.В.