4 октября 2022

В нашей младшей разновозрастной подгруппе были проведены мероприятия на ознакомление детей с правилами личной безопасности и безопасности окружающих, их соблюдение в жизни.

Для родителей в группе обновлен уголок по безопасности, проведены беседы, розданы памятки.

Детям было проведено нод «Основы антитеррористической безопасности», прочтены сказки «Волк и семеро козлят»( эта сказка научила детей быть осторожными, избегать общения с чужими людьми, не открывать дверь при любых обстоятельствах, если ребенок дома один) и сказка «Колобок» (эта сказка учила детей тому, что нельзя уходить из дома без взрослых!), а также рассматривали картинки по данной теме, решали проблемные ситуации, направленные на получение детьми новых знаний и закреплению ранее полученных, посмотрели мультфильм «Уроки тетушки Совы- Незнакомцы».