10 июня 2022

Детство навсегда останется самой счастливой и беззаботной порой для многих из нас. Однако далеко не все люди могут похвастаться лишь радостными воспоминаниями о своѐм детском возрасте. День защиты детей был придуман для того, чтобы напомнить нам, взрослым, о чистоте, искренности и наивности детской души. О том, что дети нуждаются в нашей любви и защите. Что они, когда вырастут, должны вспоминать о своѐм детстве только с доброй улыбкой.        1 июня, по традиции, в нашем детском саду. Был подготовлен и проведен праздник для детей «В стране детства». Праздник начался  в ДК с веселой песни , которая создавала праздничное настроение. В гости к детям приходил веселый клоун «Клепа». В месте с клоуном ребята участвовали в играх,  необычных эстафетах, читали стихи про  безоблачное детство,  пели песни про спорт и дружбу, танцевали  . Еще к ребятам приходили герои из сказок Красная шапочка, Баба яга, Мальвина, Буратино с интересными загадками, и заданиями. Мальвина подарила детям разноцветные мелки, воздушные шары.

Дети с огромным воодушевлением рисовали на асфальтной дорожках. На рисунках были изображены цветы, солнце, небо и т.д. Интересные конкурсы и викторины никого не оставили равнодушным. Закончился праздник выпусканием воздушных шаров в небо и загадыванием желаний.

Дети  получили море впечатлений, зарядились хорошим настроением  на весь день!

Воспитатель старшей разновозрастной подгруппы Великородная О.И.

1.06.2022год