10 марта 2022

8 марта – это праздник, когда мы можем поблагодарить своих мам и бабушек за все хорошее, что они сделали для нас, показать свою любовь и заботу. Потому что, мамочка – это самый дорогой человек в мире! Мы обязаны ей своим появлением, она всегда поймет, простит и поможет. Дети с радостью ждали этого события!

Подготовка началась задолго до наступления праздника. С детьми проводили беседы, разучивали стихи, песни, танцы, сделали открытки для своих мам.

5 марта в нашей младшей подгруппе прошел утренник, посвящённый Международному женскому дню 8 марта.

Своими выступлениями, ребята подарили мамам много добрых слов, нежности и внимания. Они очень трогательно и мило читали стихи о маме и бабушке, очень искренне и с любовью пели песни, с удовольствием участвовали в играх "Поварята", "Помоги собрать клубочки для бабушки", весело танцевали задорные танцы.

Такие праздники создают радостное настроение у детей, воспитывают чувство любви к маме, бабушке, уважение к девочкам – будущим мамам.

Воспитатель Ливенская Г.В.                                         05.03.2022г.