6 октября 2020

Безопасность детей является одной из основных задач нашего общества, а детский сад – это целостный организм, где все, начиная от руководителя и заканчивая техническими работниками, должны осознавать и нести полную ответственность за сохранения жизни и здоровья, за безопасность доверенных нам детей.

Работа по безопасности занимает особое место в воспитательно-образовательном процессе нашего МБДОУ детский сад №10с.Федосеевка 21.09.2020г. по 25.09. 2020 года была объявлена неделя безопасности, с целью повышения безопасности детей, совершенствования навыков безопасного поведения на дорогах, в транспорте .

Мероприятия строились по нескольким направлениям, а именно:

- дорожная безопасность детей, их родителей.

Во время недели безопасности в младшей разновозрастной группе были оформлены уголки для организации работы с детьми по изучению правил дорожного движения, проведено тематическое родительское собрание «Безопасность наших детей» с приглашением участкового , занятия «Светофор» ,« В стране дорожных знаков», ежедневные «минутки безопасности» и «Единый день безопасности дорожного движения», обновлен уголок на тему « Безопасность».

Решающим условием безопасности детей является формирование у них с детства навыков личной безопасности.

Анализируя работу по проведению недели безопасности можно сделать вывод, что благодаря систематизации мероприятий у детей сформировался фундамент знаний по ПДД.

28.09.2020 год.

Воспитатель: Великородная О.И.