Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение

Меню

Новости

30 сентября 2020

В период с 21 по 25 сентября 2020 года в МБДОУ детский сад №10 с.Федосеевка прошла неделя безопасности дорожного движения, приуроченная к началу нового учебного года. Основной целью проведения недели безопасности является расширение знаний детей о правилах дорожного движения и привитие навыков правильного поведения на дороге.

В течение недели в старшей разновозрастной группе ежедневно проводились «минутки безопасности». Также были проведены беседы о правилах дорожного движения: «Правила поведения на дороге и в транспорте», «Чтобы не случилось беды», «Безопасность на улице», «Дорожные знаки», «Транспортные средства». Прочитаны литературные произведения, организована выставка книг по данной тематике, внимательно рассмотрены и проанализированы различные дорожные ситуации, дети рисовали безопасность на дороге.

Проведен «Единый день безопасности», викторина «Я знаю правила дорожного движения» , НОД «Дорожная Азбука», акция с участием родителей «Вместе за безопасность дорожного движения!».

Все проводимые мероприятия, воспитывают в ребенке грамотного пешехода, формируют у детей нормы дисциплинированного поведения на улице и соблюдение ими правил безопасности на дороге.

Воспитатель Ливенская Г.В.                                         28.09.2020г.


1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg


Возврат к списку