15 ноября 2019

Наступила осень, осень золотая

Птицы улетают в теплые края.

Падает с деревьев, лето забывая.

Кружится, как в вальсе, желтая листва.

7 ноября в нашем детском саду состоялся праздничный утренник, посвященный встрече с осенью.

Цель мероприятия: систематизировать знания детей об осени. Приобщать детей к образам осенней поры, познание красоты окружающего мира, проявленной средствами музыкальной выразительности. Создать детям радостное праздничное настроение.

Подготовка к утреннику началась задолго до его начала. Воспитателями проделана огромная работа с детьми. Это и рассматривание осенних иллюстраций и картин, составление по ним небольших сказочных историй и рассказов, чтение художественной литературы и разгадывание загадок, рисование осенних пейзажей и изготовление аппликаций . Родители вместе с детьми приняли участие в семейном творческом конкурсе «Осеннее дерево».

В осеннем празднике участвовали все дети детского сада. Малыши веселились,   танцевали и играли .Дети постарше встречали Осень, читали стихи, отгадывали загадки, танцевали , принимали участие в игре-аттракционе. Сюрпризным моментом было появление на празднике Шуршика- сказочного героя. Праздник доставил радость и удовольствие детям и взрослым .которые принимали участие в подготовке этого мероприятия.

Воспитатель Горбанёва Т. А.

1.jpg 2.jpg