18 мая 2019

Уже традиционным стал приход в гости к нам библиотекаря поселковой библиотеки Ткаченко Л.В. Для дошкольников старшей разновозрастной группы была проведена беседа-игра «Эти забавные животные». Вниманию дошкольников был представлен клип «Мир животных», в ходе просмотра которого ребята знакомились с информацией о редких и исчезающих видах животных, занесённых в Красную книгу. С большим интересом отвечали на вопросы викторины-ромашки «О тех, кто бегает, плавает, прыгает и ползает». Дети с удовольствием вспоминали сказки, где героем являются животные, по услышанному стихотворению о сказочном герое определяли название сказки. А затем дети изготавливали домики для животных.

Людмила Владимировна познакомила с книгами «Пернатые, хвостатые, мохнатые» (посвящена домашним питомцам), «Живая планета» (о диких животных, насекомых и т. д.).  А также юным читателям были предложены художественные произведения, героями которых являются животные. Мероприятие прошло интересно и познавательно.

Хотелось бы надеяться, что все ребята являются друзьями животных и останутся ими на всю жизнь.

Воспитатель: Великородная О.И.