7 марта 2019

1 марта 2019 г. в актовом зале отдела образования Администрации Заветинского района РО прошел конкурс презентаций работы по ПДД среди детских садов района «Родительский патруль» и ПДД вместе с ЮПИД – юными помощниками инспекторов движения» в рамках областного конкурса дошкольных образовательных организаций.

Целями и задачами конкурса являются: повышение активности и уровня организации работы с командой ЮПИД; развитие учебно-материальной базы ДОО по безопасности дорожного движения; внедрение инновационных форм и методов работы с воспитанниками; их родителями, роль инициативной группы «Родительский патруль» в работе комиссий «За безопасность движения» и в системе работы с командами ЮПИД в ДОО; взаимодействие с сетевыми партнерами, включая учреждения дополнительного образования, и базовыми ДОО.

После жеребьевки каждому участнику было предоставлено время для выступления до 5 минут. Жюри в составе 4 человек ставило баллы по 5 бальной системе.

Презентация работы по ПДД нашего детского сада оказалась среди призеров и заняла II призовое место (презентацию см. на сайте МБДОУ в разделе ПДД).

04.03.2019г.                                                Воспитатель Ливенская Г.В.