Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение

Меню

Новости

27 октября 2017

В октябре 2017 г. в селе Ремонтное прошёл авторский семинар Ефименко Николая Николаевича, доктора педагогических наук, руководителя авторского педагогического центра (г. Одесса).
Николай Николаевич является автором блога «Только вперед, только к звездам!», а также 10 книг, 3 государственных программ, более 30 методических разработок и множества статей по различным аспектам диагностики физического развития детей, профилактики и коррекции имеющихся у них двигательных нарушений, инновационного подхода к физическому воспитанию, спортивной тренировке, ЛФК и реабилитации движением детей и взрослых, таких как «Физкультурные сказки, или как подарить детям радость движения, познание, постижение», «Содержание и методика занятий физкультурой с детьми», «Неправильная физкультура (в детском саду)». 

Мне посчастливилось:  я целую  неделю   принимала участие  в его семинаре  на тему: « Театрализация физического воспитания дошкольников». Время проходило незаметно  ,очень были интересными и запоминающимися его мастер классы и открытые занятия , которые он с воодушевлением проводил с участниками семинара  и с детьми. Незабываемое занятие с детьми по физкультуре он провел на свежем воздухе «Конфетки спят в своих коробках». 

Красиво грациозно  закончился  наш  семинар  в пятницу:  мы  познакомились с новой техникой   «Горизонтальный пластический балет».  Мне очень понравился этот мастер-класс, и я обязательно буду использовать его элементы в работе с детьми в нашем ДОУ.

 И в завершение  Николай Николаевич  торжественно вручил  всем сертификаты об участии в семинаре. Такие семинары пойдут только на пользу всем, кто в нем участвовал.

 

Воспитатель Великородная О.И.

SAM_3646.JPG

SAM_3661.JPG

SAM_3664.JPG

SAM_3668.JPG


Возврат к списку