Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение

Меню

Новости

3 июня 2017

26 мая 2017 года в МБДОУ детском саду «Колокольчик» г.Волгодонска прошел методический семинар для педагогов по теме: «Организация физкультурно-оздоровительной работы в летний период. 

Цель семинара: Повышение уровня компетентности дошкольных работников в вопросах организации летней физкультурно  -оздоровительной работы с воспитанниками ДОУ .

Участники семинара:

сотрудники Ростовского института повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования;

дошкольные работники муниципальных методических ресурсных центров Ростовской области.

Начался семинар приветствием участников воспитанниками детского сада «Колокольчик» г. Волгодонск  в качестве танцевальных зарисовок, которые подготовили педагоги и воспитанники детского сада.    

Открыла семинар  Сундукова  А.К .-декан факультета дошкольного и начального образования ГБУ ДПО РО РИПК и ППРО ,кандидат философских наук ,г.Ростова –на -Дону. Заведующая детским садом Панферова Л.А. ознакомила с программой семинара.           В ходе семинара были представлены открытые просмотры  физкультурно  –оздоровительной работы в ДОУ. Очень познавательным был видеоматериал детской спортивно – развлекательной игры - квест: «Спасатели волшебного цветка здоровья».

       Но самое интересное в  программе  семинара - это мастер –класс: «Использование нетрадиционных технологий для оздоровления и развития дошкольников в летний период». Участники  семинара активно участвовали в мастер –классе. Очень понравилось изготовление (ЛЭПБУКА)  «Витамины верные друзья». ЛЭПБУК - это наколенная книга, которую может изготовить воспитатель со своими  воспитанниками собственными руками. Тема  лэпбука может быть разная , которая поможет воспитателю  в работе с дошкольниками.  А также  мы научились делать  аппликацию «Чудесная бабочка» в новой нетрадиционной  технологии с цветной манкой .Работы получились очень красочными и интересными.

В конце семинара состоялся круглый стол, за которым педагоги поделились своими впечатлениями. Участники семинара отметили, что подобные встречи позволяют поделиться не только опытом работы, но и играют большую роль  в развитии профессионализма педагогов.

В процессе экскурсии по ДОУ, участники семинара познакомились с  предметно- развивающей средой  детского сада. В детском саду существуют уголки, в которых создаются условия для определённого вида деятельности детей. Во всём чувствуется изобретательность, фантазия и «золотые руки» воспитателей. В детском саду собран коллектив единомышленников, создан благоприятный социально-психологический климат.

При подведении итогов семинара педагоги высказали слова благодарности хозяевам мероприятия,  выступившим.

Сотрудники ДОУ надеются, что материалы, представленные на семинаре, помогут педагогам дошкольных учреждений в работе с детьми, будут способствовать поиску новых идей и подходов в воспитании и обучении детей.

    

Воспитатель :Великородная О.И

Изготовление лэпбука.JPG

Мастер-класс Психологическая разгрузка.JPG  Мастер-класс Чудесная бабочка.JPG

Участники семинара.JPG





Возврат к списку