Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение

Меню

Новости

17 мая 2017

 

9 мая! Счастливый и радостный день! Много лет назад советский народ одержал Великую победу. Этот день помнят прадеды, деды, знают внуки, и каждый из них гордится нашей победой. Много жизней унесла война. И каждый год в этот день мы вспоминаем всех погибших в боях за Родину. Низко кланяемся тем, кто отстоял для нас мирную жизнь и свободу. Никто не забыт! Ничто не забыто!

В канун праздника Победы в нашем детском саду прошёл утренник. Под звуки военного марша дети с флажками торжественно вошли в зал для выполнения торжественного построения. Дети читали стихи о победе,  о ветеранах , о праздничном салюте. Дети старшей  группы пели песни «О той войне » , «Спасибо вам ветераны » .  Под  песню «А закаты алые,  алые » дети средней подгруппы исполнили танец. Малыши исполнили музыкальные  номера  «Наша Родина» и «Катюша».Проведены были тематические игры для ребят всех возрастов.

По окончании утренника дети и взрослые прошли к мемориалу погибшим воинам для возложения цветов.

Продолжением праздничного мероприятия стало посещение детьми старшей группы сельской библиотеки. Дети увидели презентацию о войне, о детях войны,  работающих у станков и на других предприятиях.

Проведение таких мероприятий воспитывает у детей уважение к боевому прошлому нашей Родины,  чувство гордости за героизм нашего народа.

   Фото мероприятий в Фотогалерее

5 мая 2017 год

 воспитатель Горбанёва Т А 


Возврат к списку