9 апреля 2024

8 апреля в нашем ДОУ прошел День здоровья. Воспитатели всех возрастных групп провели  для детей тематические беседы: «В здоровом теле, здоровый дух!»; «Как сберечь здоровье?».  Дети узнали о значимости физкультуры для здоровья, а также уточнили, какую пользу приносит зарядка и режим дня. Затем было проведено  развлечение. Ребята показали свою ловкость, смекалку и быстроту. Дети  с большим удовольствием играли в игры: «Карлики и великаны», «Мяч по кругу»; участвовали в эстафетах: «Передай мяч», «С флажком», «Кто быстрее?», «Сквозь игольное ушко», отгадывали загадки, рассказывали пословицы и поговорки. После сна дошколятам  воспитатели  прочитали книги К.И. Чуковского «Мойдодыр»; «Доктор Айболит» и  В.В. Маяковского «Что такое хорошо и что такое плохо?». Так что этот физкультурно – оздоровительный день ребятам запомнится надолго.

Воспитатель Ливенская Г.В.

08.04.2024 г.