26 февраля 2024

День защитника Отечества один из российских праздников, который является праздником всех мужчин от мала до велика. Важно с самого раннего детства воспитывать  у детей чувства патриотизма, сопричастности к традициям своей Родины.

Знакомство ребят с праздником проходило с использованием художественной литературы, иллюстраций, картинок, фотографий, презентации, беседы об армии, о солдатах, военной технике.

По обычаю на праздники дарят подарки. Дети с большим удовольствием сделали подарок своими руками папам.

А накануне праздника было проведено развлечение. Воспитанники младшей разновозрастной группы спели песню «С днем армии и флота», танцевали «Танец моряков». Перед соревнованиями сделали военную зарядку. Побывали на учениях: «Снайперы», «Минное поле», «Важное донесение».

Дети дружно играли и соревновались, показали свою ловкость, силу и выносливость.

Праздник удался! Все получили эмоциональный заряд и хорошее настроение.

Воспитатель Ливенская Г.В.

22.02.2024 г.