21 ноября 2023 Ребятам старшей разновозрастной группы была показана презентация на тему «Конвенция прав ребенка». Дети с интересом участвовали в непосредственной образовательной деятельности, беседах, в художественном творчестве, ролевых играх, в ходе которых они знакомились с основными правами и обязанностями – правом на жизнь и имя, образование и отдых, медицинскую помощь и правильное питание, на любовь и заботу со стороны взрослых. В рамках Единого урока по правам человека – прошли беседы с детьми, решение игровых, проблемных ситуаций, направленных на усвоение детьми общественных норм и ценностей, принятых в обществе. Игры и проблемные ситуации: «Что такое хорошо, что такое плохо», «Запрещается - разрешается», ».Беседы: «У каждого есть имя», «Как дружить без ссоры». У детей развилось самоуважение и уважение к другим людям, укрепилось дружеское отношение к друг другу и всё это в игровой ненавязчивой форме. В конце мероприятия дети выполняли творческую работу «ты +я = Друзья»
20.11.2023 уч. год.