7 ноября 2023       Этот замечательный день напоминает нам о важности нашей культуры, и о том, насколько велика наша Родина.
      В младшей разновозрастной группе 3 ноября прошло развлечение, посвященное этому празднику. Цель этого  мероприятия - воспитание любви к Родине,  дружеских отношений между детьми, желание играть в игры разных народов.
Дети  отправились в путешествие к разным народам. Попали в Татарстан  и поиграли в  татарскую народную игру «Аю-буре» («Серый волк»). В холодной морозной Якутии играли в игру с колокольчиками «Льдинки, ветер и мороз». Вернулись домой в Россию, и поиграли в русскую народную игру «Вейся венок».
       Проведение таких мероприятий помогает воспитывать чувство любви к Родине, гордости за неё, за народ, населяющий Россию, формированию доброго отношения к людям разных национальностей, развитие у ребят таких качества, как гражданственность и патриотизм.

Воспитатель Ливенская Г.В.
 03.11.2023 г.