21 февраля 2023

Входит в каждый дом,

Одаряет радостью

И вкусненьким блином!

На Руси самым весёлым народным праздником во все времена считалась Масленица. Это проводы зимы и встреча весны. Масленица празднуется целую неделю.  И самое главное угощение - блины! Без блинов нельзя представить себе Масленицу!

В нашем детском саду она проходит каждый год и стала любимым развлечением у наших детей.

Это способствует приобщению детей к традициям русского народа, прививает любовь и уважение к своей истории.

Развлечение "Масленица!" в нашем детском саду прошло ярко и весело. Дети водили хороводы, пели песни. Были организованы игры-забавы: «Карусели», «Блинок», «Кто быстрее перенесет блины». Детские глаза выражали восторг, а на лице сияла улыбка от ярких эмоций праздника.

Ну и как же без вкусных блинов? Они были после сна. Вкусные, ароматные, которые с любовью приготовили повара детского сада.

Воспитатель Ливенская Г.В.                                         21.02.2023 г.