20 декабря 2022

Изучая причины возникновения пожаров, можно сделать вывод, что чаще всего они происходят по вине взрослых. Поэтому в нашем детском саду постоянно ведется работа по распространению и популяризации знаний о правилах пожарной безопасности среди родителей, и конечно же наших воспитанников.

Вот и сейчас, в преддверии новогодних и рождественских праздников, с детьми были проведены занятия и беседы: «Безопасное обращение с огнём», «Пожарная безопасность и новогодние праздники», «А что если вдруг пожар?».

Была проведена встреча с работниками Федосеевской пожарно-спасательной части.

Рассматривали плакаты и иллюстрации по пожарной тематике, отгадывали загадки.

Читали произведения: Е. А. Алябьева «Для чего нужна пожарная машина?», Б. Житкова «Пожар на море», Л. Толстого «Пожарные собаки».

Смотрели мультфильмы: Смешарики: Азбука безопасности, Уроки Тётушки Совы: Уроки осторожности – Огонь.

А с родителями были проведены беседы и  розданы памятки о правилах пожарной безопасности.

Воспитатель Ливенская Г.В.

20.12.2022 г.