30 декабря 2016

Вот и пришла пора праздников у новогодних ёлочек. Воспитатели Ольга Ивановна, Татьяна Анатольевна  и дети младшей разновозрастной группы 28 декабря с радостным настроением  провели Новогодний праздник у ёлочки.

Праздник  начался с хоровода  “Мы пришли сегодня к ёлке ”, чтения стихов. Но вдруг появилась Баба Яга и заявила, что спрятала подарки Деда Мороза. На помощь ребятам поспешил Снеговик.  Снеговик вместе с  детьми  веселился  и танцевал “ Потанцуем мы у ёлочки”,  играл  “Мы пришли сегодня к ёлке ”.  Девочки исполнили танец  “Звёздочки”.  От веселого праздника Снеговику стало жарко, и он растаял. Но в Новый год происходят чудеса: Снеговик превратился в Дедушку Мороза. Вместе со своей внучкой Снегурочкой и с детьми он водил хороводы и слушал стихи  ребят.  Праздник закончился вручением подарков детям от  Деда  Мороза, которые, конечно же, Баба Яга отдала. Ведь никто не устоит в Новый год перед волшебством детской искренности и непосредственности.

Праздник прошёл  весело и интересно,  оставив у детей и взрослых много положительных эмоций.