24 мая 2021

С 17.05.2021 по 23.05.2021 в МБДОУ детский сад № 10 с. Федосеевка проходила « Глобальная неделя безопасности дорожного движения».

В младшей разновозрастной группе были запланированы различные мероприятия, в процессе которых закреплялись и формировались знания детей о правилах дорожного движения, проводились целевые прогулки, родительское собрание - онлайн, беседы, игры, НОД, игры викторины и т.д.

Упражняться в поиске верных способов решения проблемных ситуаций на дороге, закрепление правил поведения в общественном транспорте помогала Викторина «Переходи дорогу правильно», «По дороге в детский сад» и др.

Для закрепления ПДД были организованы игры в автогородке: «В гостях у светофора», «Зебра», а также рассматривание и обсуждение схем, чертежей, маршрутных карт безопасных дорог к детскому саду и от него,

подвижные игры: «Автозаправочная станция», «Светофор», и др., в настольных дидактических играх: «Светофор», «Информационные знак», «Чудо куб», «Наши друзья – дорожные знаки». Интересно и познавательно прошли занятия в младшей разновозрастной группе: «В царстве Светофора», «Вовка и его друзья», где дети, выполняя различные задания, упражнения, решая проблемные ситуации, учились сами и учили сказочных героев правилам дорожного движения. Также был проведен Флеш-моб «Дорога и ребенок».

Таким образом, глобальная неделя безопасности дорожного движения в детском саду прошла целенаправленно и эффективно.

Итогом глобальной недели стало развлекательно-познавательное мероприятие для детей «Детям знать положено!».

19.05.2021год.

Воспитатель: Великородная О.И.

Дидактическая игра «Юный пешеход»

Развлекательно-познавательное мероприятие «Детям знать положено!».

Дидактическая игра «Волшебный куб»