14 мая 2021

В апрельском выпуске региональной газеты «АВТОДон» была опубликована стаья об авторских пособиях по ПДД в нашем детском саду.

Для решения проблемы соблюдения ПДД среди дошкольников в МБДОУ детский сад №10 с.Федосеевка Заветинского района Ростовской области активно используются авторские пособия ,сделанные своими руками.

Универсальное дидактическое пособие по ПДД «Умная сумка» помогает в решении многих обучающих и развивающих задач.

-Актуальность данного пособия обусловлена статистикой свидетельствующей о росте детского дорожно-транспортного травматизма.

-Важно не только оберегать ребенка от опасности, но и формировать представление о наиболее опасных ситуациях, о необходимости соблюдения мер предосторожности, а так же прививать навыки безопасного поведения на улице.

Дидактическое пособие предназначено для детей среднего и старшего дошкольного возраста. Данное пособие является средством развивающего обучения, предполагает использование современных технологий: технологии организации коллективной творческой деятельности, коммуникативных технологий, технологии проектной деятельности, игровых технологий. Пособия включают в себя такие дидактические игры как «Веселый светофор», «Собери автобус», «Сигналы светофора», «Зебра».

Воспитатель высшей категории: Великородная О.И.

пкбл.png