14 мая 2021

9 мая — День Победы — святой для каждого из нас праздник и мы, сегодняшние граждане страны, обязаны передать память о Победе, сами традиции празднования Дня Победы будущим поколениям.

В нашей младшей разновозрастной группе был проведен ряд мероприятий, посвященных празднованию Дня Победы. Предварительно с детьми были проведены занятия, беседы о подвигах советских людей, в группе были оформлены выставки детских работ. Ребята участвовали в акции «Стихи о войне», а праздник стал итогом этих мероприятий. Дети показали танец- упражнение с флажками и цветами «День Победы», пели песни «В День Победы», «Летчики». А также соревновались в эстафетах «Собери салют», «Марш-бросок». Дети вспомнили пословицы о силе, отваге, о солдатах, читали стихи о войне. По окончании праздника, воспитанники вместе с педагогами возложили цветы к памятнику павшим воинам в Великой Отечественной войне.

28.04.2021год.

Воспитатель: Великородная О.И.