14 мая 2021

Пасха самый светлый и добрый православный праздник. Его с нетерпением ждут и взрослые, и дети. В течение недели в младшей разновозрастной группе провели беседы на тему «Как праздновали Пасху на Руси», «Христово Воскресенье – праздник и торжество», «Почему на Пасху красят яйца». На занятиях по изодеятельности раскрашивали расписное яичко, изготовили пасхальную корзинку «Курочка». Ежедневно читали стихи о празднике Пасхи, рассматривали картины и иллюстрации в книгах, открытки. На прогулке играли в новые подвижные игры «Куличи», «Медком или сахарком», катали пластмассовые яйца с горки. Но самое запоминающееся мероприятие для детей – каждое утро слушали Пасхальный звон колоколов.

Вся работа, проведенная в группе, способствует возрождению православных традиций, формирует у детей первичные представления о духовном наследии православного народа, уважение к православным праздникам.

29.04.2021год

Воспитатель: Великородная О.И.