15 апреля 2021

День космонавтики, который празднуется 12 апреля – это важное событие в жизни нашей страны.

Тема космоса очень притягательна и для детей, и для взрослых. Потому что это так таинственно, это дает простор для фантазии, нам хочется многое узнать об этом. А узнав об открытиях в области этой науки, дети проникаются чувством гордости и уважения к своей стране, ее культуре, к соотечественникам.

Для расширения кругозора в старшей разновозрастной группе были использованы иллюстрации и картинки о планетах, космонавтах, спутниках, созвездиях. В непосредственно образовательной деятельности, с помощью презентации, дети узнали о человеке, покорившем космическое пространство Ю. Гагарине, первой женщине космонавте В.Терешковой, о том, как четвероногие друзья человека проложили путь к звездам, о планетах больших и маленьких, об их свойствах. Свои знания и умения дети закрепили в ответах викторины. Так же в группе была оформлена выставка детских аппликаций «Космическое пространство».

Этот день прошёл интересно и оставил море позитивных эмоций.

Воспитатель Ливенская Г.В.                                         12.04.2021г.