24 мая 2021

В младшей разновозрастной группе в МБДОУ детский сад№10с.Федосеевка проходила тематическая неделя «Эколята-Молодые защитники природы». Каждому ребенку представилась возможность стать активным участником всех событий экологической недели, попробовать себя в разных ролях, выдвигать свои идеи и реализовывать их. Для создания развивающей среды в младшей разновозрастной группе был создан информационно – познавательный стенд (уголок) «Эколята – молодые защитники Природы».

В течение недели дети обсуждали экологические темы: «Знакомство с Красной книгой Ростовской области», «В мире животных» , «Мы природу бережём!» и другие, наблюдали за насекомыми, растениями, погодными условиями, рассматривали картинки, беседовали о природе, рисовали, лепили, играли в игры, такие как «С кем дружит ель», «Птицы, рыбы, звери», «Чудесный мешочек», «Калейдоскоп».

Экологическая викторина «Кому нужна вода?» , «Кому нужны деревья в лесу?» помогла детям узнать много нового.

Ребята узнали много интересного, расширили свой кругозор, и главное, сами активно принимали участие во всех мероприятиях, подарили кусочек своего сердца, добра и любви природе, поняли, как правильно о ней заботиться и любить.

Кульминацией недели стал праздник «Эколята-Молодые защитники природы». Дети с огромным интересом играли: помогали героям, танцевали,  пели. На протяжении всего праздника у детей поддерживался познавательный интерес благодаря сказочным героям –Тихоне, Елочке, Шалуну, Умнице. Каждый персонаж сказочного леса предлагал детям решить экологическую проблему, с которой они прекрасно справились.

12.05.2021год

Воспитатель: Великородная О.И.