Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение

Меню

Новости

15 апреля 2021

День Космонавтики, как и любая важная дата календаря, отмечается в детском саду различными мероприятиями.

Дошкольное детство – важнейший период становления личности, и такие мероприятия, способствуют развитию патриотических чувств. Очень важно привить детям чувство гордости и уважения к своей стране, ее культуре, осознание личной причастности к жизни Родины.

В нашей группе с 5 по 12 апреля прошла тематическая неделя, посвященная Дню космонавтики. Воспитанники в течение недели знакомились с информацией о первом полете человека в космос и о космосе вообще, посмотрели интересную презентацию, посвященную Юрию Гагарину, которая приурочена к 60 годовщины полета в космос. Знания полученные в детском саду дети закрепили в своих творческих работах. С большим интересом дети сконструировали из бумаги ракету.

Участвовали вовсероссийском флешмобе # Я- Гагарин, изготовили коллективную объемную поделку из бросового материала Макет солнечной системы. В группе была оформлена выставка детских работ, посвященная Дню космонавтики.

Итоговым мероприятием недели стало развлечение «Путешествие в космос», которое прошло 12 апреля. Ребята отправились в путешествие по планетам и прошли испытания, чтобы стать настоящими космонавтами. Праздник принес детям хорошее настроение и сладкие сюрпризы.

 

12.04.2021год.

Воспитатель: Великородная О.И.

1.jpg2.jpg3.jpg


Возврат к списку