5 апреля 2021

Каждый год в нашем детском саду 7 апреля проходит Всемирный день здоровья. В старшей разновозрастной группе он начался с обязательной зарядки. Было проведено НОД  «Как сберечь здоровье?».  Дети  поняли, для того чтобы быть здоровыми, нужно вести здоровый образ жизни: заниматься физкультурой и спортом, соблюдать режим дня, правильно питаться, закаляться. Дети   с интересом рассматривали картинки и иллюстрации по теме «Мой организм»; «Виды спорта». А  затем было проведено  развлечение. Ребята показали свою быстроту, силу, ловкость, выносливость, умение взаимодействовать друг с другом. Они с большим удовольствием участвовали в эстафетах: «Передай мяч», «Попади в цель», «Кто быстрее?», «Сбей кеглю». Закончилось мероприятие тем, что медсестра детского сада раздала всем воспитанникам витаминки –аскорбинки. На физплощадке садика дети продолжили игры и упражнения на свежем воздухе. После сна дошколятам  были  прочитаны книги К.И. Чуковского «Мойдодыр»; «Доктор Айболит» и  В.В. Маяковского «Что такое хорошо и что такое плохо?». Этот день в детском саду прошел очень активно и плодотворно, т.е. здорово!

Воспитатель Ливенская Г.В.                                         07.04.2021г.

3.jpg4.jpg5.jpg6.jpg