Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение

Меню

Новости

2 февраля 2021

На протяжении длительного времени в нашем детском саду ведется систематическая работа по обучению детей правилам дорожного движения.

В рамках недели безопасности дорожного движения в  младшей разновозрастной группе прошли мероприятия направленные на профилактику дорожно-транспортного травматизма «Безопасность на зимних дорогах».

Основной целью проведения мероприятий является: формирование представлений детей о правилах дорожного движения зимой. 

С детьми были проведены следующие мероприятия:  чтение художественной литературы «Светофор» С. Михалкова, «Айболит» К. Чуковского, занятия «Снег и дорога», «Сколько глаз у светофора», подвижные игры - ситуации "Гололед?" Просмотрели мультфильмы по ПДД «Школа светофорных наук», провели занятие «Мы учим ПДД».

В результате проведенной работы, дети получили стойкие знания о правилах дорожного движения, познакомились с указательными и запрещающими дорожными знаками, у детей повысилась культура поведения на улице в зимнее время и выработалась потребность в соблюдении правил дорожного движения. 

В группе оформлен уголок «Зимняя безопасная дорога» для родителей, организована выставка книг и иллюстраций по ПДД. На стендах и в родительском уголке размещена информация о профилактике детского травматизма на дорогах в зимнее время, об использовании ремней безопасности и удерживающих устройств при перевозке детей в личном автомобиле.

Воспитатель: Великородная О.И.

 14.01.2021г.

1.jpg


Возврат к списку