27 января 2021

С приходом зимы наступило травмоопасное время года. Охрана жизни и здоровья детей - самая важная задача в работе воспитателя. Поэтому мы должны научить дошкольников правилам безопасного поведения на дороге зимой.

В целях повышения безопасности детей в зимний период с 14 по 19 января 2021 года в МБДОУ детский сад № 10 с.Федосеевка в старшей разновозрастной группе проведена неделя безопасности дорожного движения «Зимняя безопасная дорога».

В нашей группе для детей были проведены: занятие «Мы учим ПДД (зимняя дорога)», конкурс рисунков «Безопасная зимняя дорога – детям!», просмотр мультфильмов «Школа светофорных наук», выступление команды ЮПИД «Дети и зимняя дорога». С родителями проведена консультация «Внимание! Зимняя дорога!», были розданы памятки «Безопасная зимняя дорога», показан видеоролик выступления команды ЮПИД в группе WhatsApp.

Воспитатель Ливенская Г.В.                                         25.01.2021г.