30 декабря 2020

«Новый год идет по миру!» Под таким названием прошел новогодний утренник в старшей разновозрастной группе 24 декабря.

Утренник начался с праздничного танца под веселую музыку, прочитали стихи про новый год и елочку, исполнили песню. К детям на елку пришли Снегурочка и Зима, а Снежная Королева принесла глобус, на котором заморозила карту, по которой путешествует Дед Мороз. И для того чтобы лед растаял на земном шаре и Дед Мороз нашел дорогу в детский сад, Волшебница посоветовала детям Хоровод Дружбы. А еще к ним приходил Санта Клаус, который раздал «приветы» от американских ребят, итальянская Фея Бефане, а Дед Жара из Африки поиграл с детьми в музыкальную игру «Угадай и танцуй». Чтобы бразильский Дед Мороз - Папай Ноэль не замерз, с ним станцевали танец «Хаванана».

Но вот лед растаял и пришел самый долгожданный гость – Дед Мороз. Дети Деду Морозу рассказали стихи, спели песню и станцевали, потом играли в игру «Дед Мороз - паровоз». И конечно Дедушка раздал ребятам новогодние подарки.

Воспитатель Ливенская Г.В.                                         26.12.2020г.