3 декабря 2020

Уже стало традицией отмечать праздник - “День Матери”. В этот день принято воздавать должное материнскому труду и бескорыстной жертве матерей ради блага своих детей. В связи с этим в нашей младшей разновозрастной группе было проведено мероприятие «Мама милая моя»

Основные направления работы:

1. Обобщить знания детей дошкольного возраста о международном празднике «День матери»;

2. Побудить детей выразить благодарность своим мамам за заботу через продуктивную деятельность;

3. Развить инициативность и творчество у детей дошкольного возраста;

4. Воспитывать доброжелательное общение детей в играх, совместной деятельности между сверстниками.

Так, в младшей разновозрастной группе проводились беседы на тему: «Назову ласково свою мамочку»; выставка детских рисунков, разучивание песен и стихов о маме. Так же дети играли в дидактические, сюжетно-ролевые игры, где учились проявлять заботу, бережное отношение к мамам. И собственными руками изготовили мамам поздравительные открытки.