20 ноября 2020

Во исполнение Плана основных мероприятий, проводимых в рамках Десятилетия детства, утвержденного распоряжением Правительства Российской Федерации от 6 июля 2018 г. № 1375-р Департамент государственной политики в сфере воспитания, дополнительного образования и детского отдыха Министерства просвещения России проводит Всероссийский урок «Эколята – молодые защитники природы»

Организатором и федеральным оператором Урока является федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Федеральный детский эколого-биологический центр».

Цель мероприятия – экологическое просвещение учащихся, формирование ответственного экологического поведения, повышение естественнонаучной грамотности.

В нашем детском саду 18 ноября в старшей разновозрастной группе был проведен такой Всероссийский урок по теме « Времена года». В первой части занятия у детей формируется понятие о временах года, воспитанники отправляются в виртуальное путешествие по временам года с помощью просмотра видеоролика. Во второй части занятия ребята знакомились с признаками каждого сезона, отгадывали загадки, отвечали на вопросы, выполняли игровые задания. Дети получили огромное удовольствие!

Проведение данного занятия способствует формированию экологической культуры у детей старшего дошкольного возраста, развивает познавательный интерес к миру природы.

Воспитатель Ливенская Г.В.                                              19.11.2020 г.

Игра Зимующие-перелетные.jpg

Летом созревает много ягод.jpg

Некоторые звери зимой меняют шубки.jpg

Некоторые звери на зиму делают запасы.jpg