Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение

Меню

Новости

11 сентября 2020

В период с 1 по 10 сентября 2020 года в МБДОУ детский сад №10 с.Федосеевка была проведена работа по пожарной безопасности, приуроченная к началу нового учебного года. Ее основной целью является профилактика пожаров и гибели.

С детьми старшей разновозрастной   группы проведено занятие «Скажем нет пожарам!», в конце которого была игра-тренинг «Пожарная тревога» с эвакуацией воспитанников по пожарной лестнице через балкон; беседы: «Огонь-друг, огонь-враг», «Профессия пожарных». Прочитаны рассказы «Пожарные собаки» Л. Толстого, «В дыму» Б.Житкова, «Рассказ о неизвестном герое» С. Маршака, заучивали стихотворения, пословицы и поговорки, отгадывали загадки. Рисовали на тему «Как тушат пожар». Играли в игры «Запрещается-разрешается», «Опасные предметы-неопасные предметы», «Кому, что нужно для работы», «Доскажи словечко». Смотрели мультфильм «Азбука безопасности-Пожарная безопасность» - «Смешарики».

За эту неделю  дети углубили свои знания о пожарной безопасности, и хочется надеяться, что с каждым разом у ребят развивается умение самостоятельно пользоваться полученными знаниями в опасных и чрезвычайных ситуациях.

 

Воспитатель Ливенская Г.В.                                         10.09.2020г.


1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

7.jpg


Возврат к списку