21 мая 2019

Есть в нашей жизни события, которые переполняют душу радостью, безмерной гордостью и счастьем за всех людей, за всю страну. Таким событием является День Победы нашего великого народа. Много лет прошло с того дня, но память о нём живёт в сердцах всего русского народа. Для того чтобы в сердцах подрастающего поколения не осталось сомнения в правильности, справедливости и значимости этого дня, в нашем детском саду проводятся планомерные и систематические мероприятия в данном направлении.

Предварительно с детьми в группах были проведены занятия, чтение стихов и рассказов, беседы о подвигах советских людей, а утренник  стал итогом этих мероприятий. Утренник начался с торжественного входа в зал под песню «Шли солдаты на войну» .

После торжественных слов воспитателя дети читали стихи о празднике, о подвигах солдат, о вечном огне. Все почтили память погибших в войне минутой молчания. Дети младшей подгруппы показали танец «Смуглянка»

дети старшей группы исполнили танец «Ах, эти тучи в голубом»,

пели песни «Берёза»,

«Да будет мир».

А также соревновались в эстафетах «Разведчики».

Дети отгадывали загадки  о военной технике, о военных профессиях, о солдатах. Дети по окончанию утренника  под песню  «День Победы» вышли из зала для возложения цветов  к памятнику павшим воинам в Великой Отечественной войне.

Все проведённые мероприятия важны и необходимы в воспитании подрастающего поколения . При этом формируется уважение к защитникам Родины чувство гордости за свой народ вырабатываются нравственно-патриотические чувства формируются элементарные знания детей о событиях в Великую Отечественную войну.

Воспитатель Горбанёва Татьяна Анатольевна