25 апреля 2019

Пасха светлый, добрый праздник,

Праздник счастья, красоты.

Он несет нам всем надежду,

Чтоб добрее стали мы.

В этом году мы  в своей работе с детьми старшего дошкольного возраста  запланировали и провели цикл мероприятий по ознакомлению детей с православными традициями празднования великого праздника Пасхи. Цель мероприятий: формирование у детей  первичных представлений о духовном наследии православного народа, уважение к православным праздникам, интерес к истории их возникновения. Подготовку к празднику мы начали  с творческого конкурса «Светлый праздник Пасхи!». Мы с детьми совместно с родителями с воодушевлением изготавливали поделки к празднику.

На пасхальной неделе был проведен праздник для детей старшей разновозрастной группы. Дети с удовольствием участвовали в праздничной программе, с чувством рассказывали пасхальные стихи, спели задорную и весёлую песенку о Пасхе.

Праздник Пасхи-светлый праздник!