25 апреля 2019

День Космонавтики, как и любая важная дата календаря, празднуется в детском саду различными мероприятиями.

Дошкольное детство – важнейший период становления личности, и такие мероприятия способствуют развитию патриотических чувств. Очень важно привить детям чувство гордости и  уважения к своей стране, ее культуре, осознание личной причастности к жизни Родины.

В нашей группе с 5 по 12 апреля прошла тематическая неделя посвященная Дню космонавтики. Воспитанники  в течение недели знакомились с информацией о первом

полете человека в космос и о космосе вообще, посмотрели интересную презентацию, посвященную Юрию Гагарину, которому в этом году исполнилось бы 80 лет, и первым космонавтам.

Знания полученные в детском саду  дети закрепили в своих творческих работах. В группе была оформлена выставка детских работ,   посвященная Дню космонавтики.

Итоговым мероприятием недели стало посещение библиотеки, где дети могли посмотреть видеофильм о космосе, познакомиться с литературой о космосе .