25 апреля 2019

В МБОУ Федосеевская СОШ им. В.М. Верехина стало доброй традицией ежегодно проводить у первоклассников праздник «Прощай, Азбука!».  И  мы  с детьми получили приглашение на этот замечательный праздник. Очень весело и интересно прошёл праздник.

Дети готовились к празднику серьёзно и ответственно. Стихотворениями и песнями встречали первоклассники сказочных героев: Бабу Ягу и Мальвину. А эти персонажи, в свою очередь, приготовили для ребят игры, загадки. Присутствовали на празднике родители учащихся. В завершении праздника классный руководитель вручила первоклассникам дипломы об окончании Азбуки и пожелала дальнейших успехов в учёбе.

Мероприятие имело важное значение в обучении и воспитании детей, т.к. приобщало их к чтению, а через чтение дети познают весь окружающий мир.