5 апреля 2019

В марте для детей старшей разновозрастной группы МБДОУ детского сада №10 с.Федосеевка была проведена экскурсия в поселенческую библиотеку.

Ребята с удовольствием спешили в библиотеку. Все старались соблюдать правила поведения в библиотеке.

Работники библиотеки радушно встретили нас. В эти дни проходила региональная акция «Читаем книги Павловой». Нина Павлова, детская писательница, наша землячка. Дети с большим интересом слушали рассказ библиотекаря Людмилы Владимировны Ткаченко. Она познакомила с рассказами и сказками Павловой. Затем вниманию детей был представлен видеоролик о книгах Павловой.

Дети активно отвечали на вопросы, внимательно слушали библиотекаря. Очень важно приобщать детей к творчеству писателей нашего края, расширять знания дошкольников о замечательных людях нашего края. Такие посещения библиотеки стали доброй традицией.