28 февраля 2019

16 января 2019 года в нашем ДОУ прошли « Весёлые старты» для детей старшей разновозрастной группы.

Цель данного мероприятия:

Укрепление здоровья детей.

Задачи: Развитие двигательных умений, навыков и физических качеств.

Привлечение учащихся к занятиям физической культурой и спортом.

Программа «Веселых стартов» была довольно насыщенной. Спортивное мероприятие началось с разминки.

В основной части спортивного мероприятия – ЭСТАФЕТЫ. Командам были предложены занимательные конкурсы с бегом, прыжками, эстафеты с мячами и со спортивным оборудованием , где они смогли проявить свои физические способности и навыки. Все этапы « Весёлых стартов» проходили в напряженной борьбе. Болельщики переживали за свои команды. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми.   Проведённое мероприятие сплотило ребят, никого не оставило равнодушным. Участвуя в «Веселых стартах», ребята почувствовали себя настоящим коллективом! Соревнования стали настоящим праздником .

Воспитатель Великородная О.И