22 февраля 2019

Под таким названием прошло праздничное мероприятие 20 февраля в нашем ДОУ, посвященное 23 февраля. Оно началось с торжественного шествия с флажками. После прочтения детьми стихотворений и песни «Пацаны в строю стоят», была проведена разминка. Потому, что:

Чтоб защитниками стать,

Долг солдата выполнять,

Нужно крепким, сильным быть,

С физкультурою дружить.

Затем дети участвовали в играх и эстафетах: «Продолжи предложение», «Самолет», «Прыжки с препятствием», «Ложка, а в ней картошка», «Склад боеприпасов», «Марш-парад». Тут ребята показали знания разных военных специальностей, смекалку, быстроту, выносливость, мужество, смелость и даже осторожность. Девочки средней подгруппы исполнили песню «Папа может», а мальчики старшей разновозрастной группы в танце показали удаль русских богатырей.

Развлечение прошло весело. Ребята с азартом соревновались в конкурсах, стараясь быть победителями.

В конце праздника ведущая пожелала мальчикам - счастливого детства, папам - силы и мужества, дедушкам - крепкого здоровья.

Воспитатель Ливенская Г.В.

21 февраля 2019 г.