7 декабря 2018

Каждый год в нашем районе проводится районный этап областного конкурса   профессионального мастерства «Учитель года». В номинации «Воспитатель года -2018» участвовали по одному воспитателю от каждого детского сада .

Первый тур номинации проходил 20 ноября в актовом зале Отдела образования Администрации Заветинского района. Участницы конкурса представили презентации своего профессионального опыта работы в детском саду. Тема моей презентации «Декоративно- прикладное искусство в детском саду». Я выбрала ее, потому что декоративно- прикладное искусство является одним из факторов гармоничного развития личности, одним из важнейших средств художественного воспитания детей дошкольного возраста.

Второй тур конкурса в номинации «Воспитатель года -2018» проходил с 21.11.2018 года по 29.11.2018 года на базе детских садов с.Заветное. Каждый участник конкурса проводил педагогическое мероприятие с детьми. Тема моего открытого занятия по декоративному рисованию с детьми в старшей группе «Роспись подноса, используя элементы хохломской росписи». Главной целью этого занятия является приобщение детей к декоративно- прикладному искусству. На занятии детям была мною показана презентация о хохломе, техника росписи подноса. После этого дети успешно справились   с практической частью занятия.

Проведение районных этапов областных конкурсов помогает воспитателям проявить себя, поделиться своим профессиональным опытом работы в детском саду, перенять опыт лучших педагогов.

Воспитатель Горбанёва Татьяна Анатольевна