30 ноября 2018

21 ноября в средней разновозрастной подгруппе прошло мероприятие по пожарной безопасности «Чтобы не случилась беда». Цель мероприятия- закрепить знания детей об опасных ситуациях, причинах возникновения пожара, дать понятие о том, какую опасность таят в себе спички. А также развивать любознательность, память, логическое мышление, слуховое внимание; воспитывать у детей потребность в заботе о своей безопасности.

К детям в гости пришла кукла Катя и рассказала о том, как она играла со спичками и что потом случилось. Дети рассказали кукле, почему нельзя играть со спичками. Поиграли в игры: «Можно – нельзя» и «Это я, это я, это все мои друзья». Повторили правила, которые надо знать и соблюдать, чтобы не случилась беда.