18 мая 2018

Каждый год в преддверии празднования Дня Победы в нашем детском саду ведется большая работа.

Целью данного мероприятия является расширить знания детей о Великой Отечественной войне. Воспитывать уважение к боевому прошлому нашей Родины, чувство гордости за героизм нашего народа.

Для детей и родителей воспитатели оформили папки-передвижки.

Детям очень много читали и рассказывали о Великой Отечественной войне. А еще ребята в группах рисовали, делали аппликации, разучивали стихи, песни и танцы о войне и мире. Завершилась неделя праздничным утренником « День Победы», который прошел в музыкальном зале детского сада. Под песню «Парад Победы» дети вошли в зал с флажками и выполнили движения. Услышали голос Левитана- оповещение о начале Великой Отечественной войны. Пели песни: «Мы узнали вчера о войне», «А закаты алые...», «У кремлевской стены», «Наследники Победы». Танцевали танец «Смуглянка» и «Зашагали наши ножки». Поиграли в игру «Праздничный салют». Почтили память погибших героев войны минутой молчания.

По окончании утренника дети и взрослые возложили цветы к мемориалу погибшим воинам.

Воспитатель Ливенская Г.В.