2 апреля 2018

Обучение правилам дорожного движения в детском саду – это жизненная необходимость, поэтому различные мероприятия по ПДД всегда актуальны в ДОУ. Ведь в детском саду ребёнок не только осваивает элементарные правила дорожного движения, но и учится важнейшим правилам безопасного поведения на дороге.
В целях повышения безопасности детей в нашем детском саду 23 марта  проведена акция «За безопасность дорожного движения – все вместе.».Цель акции- это привлечение внимания общественности к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма, к необходимости применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей в салоне автомобиля. Задача акции – закрепить с детьми Правила дорожной безопасности,  пропаганда безопасного поведения  участников дорожного движения, предотвращение ДТП с участием детей-пассажиров. Началом данное мероприятия стало построение на территории детского сада, а потом перемещение на Центральную улицу.

В ходе проведения акции дети проводили  беседу с жителями села о соблюдении Правил дорожного движения, вручали  пешеходам и водителям буклеты и листовки, призывающие к постоянному соблюдению ПДД.

Наша акция прошла удачно! Дети активно участвовали  в акции по Правилам  дорожного движения «За безопасность дорожного движения – все вместе!», призвали взрослых быть заботливыми по отношению к детям, соблюдать Правила дорожного движения, всегда использовать ремни безопасности и детские удерживающие устройства при перевозке детей в салоне автомобиля.  Эта акция  помогла детям и взрослым вспомнить закон дороги, который называется Правила дорожного движения!