Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение

Меню

Новости

18 декабря 2017

 

«Семья для ребенка – это источник общественного опыта. Здесь он находит примеры для подражания и здесь происходит его социальное рождение. И если мы хотим вырастить нравственно здоровое поколение, то должны решать эту проблему «всем миром»: детский сад, семья, общественность».

В. А. Сухомлинский

 

                               

В рамках Общероссийской  акции «Безопасность детей – забота родителей» в МБДОУ детском саду №10 с.Федосеевка   был проведен ряд мероприятий, одно из которых, а именно мастер-класс для родителей  по ПДД на тему «Знают ли родители правила движения» провела воспитатель старшей разновозрастной группы Великородная О.И.

Цель мастер-класса состоит в привлечении  родителей к совместной работе по профилактике детского дорожного травматизма; максимально использовать авторитет семьи в прочном и сознательном  усвоении детьми не только правил, но и навыков безопасного поведения на улицах.

    Одна из основных причин дорожных происшествий с детьми состоит в том, что дети в своем поведении на улице руководствуются наблюдениями за действиями взрослых в сходных ситуациях. К сожалению, эти действия не всегда бывают правильными. Как научить детей безопасному поведению на улице? Одними предостережениями типа «будь осторожен» делу существенно не поможешь. Необходима повседневная тренировка движений, внимания ребенка в сочетании с постоянным личным примером родителей.

Лишь в этом случае у детей могут выработаться твердые навыки безопасного поведения на улице. Как правильно рассказать и показать ребенку о правилах безопасного дорожного движения – вот задача мастер-класса.

 

                                                                                    Воспитатель : Великородная О.И.

IMG_20171213_081952.jpg

IMG_20171213_082124.jpg

IMG_20171213_082145.jpg

IMG_20171213_082202.jpg


Возврат к списку