18 декабря 2017

7 декабря в МБДОУ детский сад №10 с.Федосеевка прошел семинар-практикум для педагогов МБДОУ.

Его целью было показать  через практическое занятие, каким образом формируются базовые знания в области дорожного движения. Познакомить с современными игровыми формами в работе с детьми по изучению ПДД. Уточнить и закрепить знания педагогов по вопросам обучения дошкольников ПДД.

Воспитатели выполнили упражнение «Тонкая бумага», играли в игры по ПДД: «Передай жезл» и «Собери дорожный знак», разбирали вопросы, возникшие из практических ситуаций, которые происходят на улицах и дорогах, уточнили и закрепили знания  по вопросам обучения дошкольников ПДД. В заключение услышали притчу про мудреца, который изрек мудрые слова о том, что  «Все в наших руках», так как задача воспитателей и родителей подготовить малышей к жизни в социуме, предостеречь их от опасности.

Воспитатель Ливенская Г.В.

IMG_20171206_094159.jpg