Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение

Меню

Новости

14 декабря 2017

В нашем детском саду с 4 по 8 декабря 2017г. проходила тематическая  «Неделя Воинской Славы», целью которой было познакомить детей с героическим прошлым нашей Родины, формировать  чувство патриотизма и любви к своей стране,  чтить павших и живых героев нашего Отечества. Были  проведены мероприятия, связанные с памятными датами. Состоялись беседы у памятника Неизвестному герою, почтили память погибших воинов минутой молчания.

 4 декабря проведены беседы с детьми во всех группах по теме «День Неизвестного солдата»  с целью воспитания патриотизма, любви к своей Родине, Отчизне.

6 декабря дети старшей группы с воспитателем Горбанёвой Татьяной Анатольевной  посетили поселенческую библиотеку. Ткаченко Людмила Владимировна рассказала детям о том, кто воевал на фронте, познакомила с документальной летописью.  Дети много узнали о героях и ветеранах  войны, тружениках тыла нашего села.

 7 декабря посетили школьный музей Боевой Славы. Учитель истории Чугунова   Лидия Ивановна  рассказала ребятам о подвигах  советских солдат, дети познакомились с военными реликвиями: были представлены боевые награды ветеранов, военные  боеприпасы, фотографии военных лет и мн.др.

     8 декабря в детском саду проведён досуг  «Нам не надо забывать….» с целью воспитания любви и уважения к защитникам Родины на основе ярких впечатлений и исторических фактов. Дети читали стихи, почтили память погибших минутой молчания,  слушали песни военных лет, познакомились с некоторыми историческими фактами. Участвовали в подвижных играх с военной тематикой  «Сапёры», «Пограничники», «Артиллеристы».

Благодаря активному участию ребят во всех проведенных мероприятиях, цель формирования чувства патриотизма и любви к своей стране была достигнута.

 

Воспитатель Горбанёва Татьяна Анатольевна


Беседы.JPG

В библиотеке.JPG

Игра Артиллеристы.JPG

Игра Пограничники.JPG

Игра Сапёры.JPG

Мы вместе.JPG

Памятник Воину-освободителю.JPG

Памятник Неизвестному солдату.JPG

Стенд Памяти.JPG

Школьный музей.JPG


Возврат к списку