9 июня 2017

01.06.2017 года  в МБДОУ детский сад  10 с. Федосеевка проведено учебно-тренировочное мероприятие «День  защиты детей.»

К участию в «Дне  защиты детей»   были привлечены весь коллектив сотрудников  и воспитанники детского сада младшей и старшей групп.

В соответствии с планом, разработанным для проведения  «Дня  защиты детей» ,  проведены следующие мероприятия:

• тренировка с детьми старшей группы по оказанию первой помощи пострадавшему под руководством  медсестры Мололкиной  Л. Н.
  • подготовительная беседа воспитателей с детьми всех возрастных групп о антитеррористической,  противопожарной и других  безопасностях.
  • проведён  инструктаж с работниками ДОУ по действиям во время тренировочной эвакуации в случае возникновения пожара.
  • проведена тренировочная эвакуация людей из помещений ДОУ в случае возникновения пожара.
  • детьми старшей группы организован был показ кукольного театра малышам сказки «Тили –бом, тили- бом, загорелся  кошкин  дом» .
  •  конкурс рисунков на тему  «Соблюдай ПДД».

В завершение  «Дня   защиты детей»  проведены  подвижные игры с детьми разных возрастных групп  «Мы- пожарные » ,  «Пожар » ,  «Дед Мазай  и  зайцы» ,  «Съедобное- несъедобное»   -грибы ягоды и другое.

Эмоциональный настрой детей во время проведения  учебно- тренировочного мероприятия  был на высоком уровне. При организации   и проведении  данного  мероприятия  учтены все возрастные и индивидуальные особенности воспитанников.

Помните — дети беззащитны, им требуется наша поддержка, защита и любовь! Это учебно-тренировочное мероприятие служит напоминанием нам об этом.

Воспитатель Горбанёва Т. А.

Дед Мазай и зайцы.JPG

Загорелся кошкин дом....JPG