Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение

Меню

Новости

5 мая 2017

Правильное питание обеспечивает нормальный рост и развитие детей, способствует профилактике заболеваний, повышению работоспособности и создает условия для активной адаптации к окружающей среде. Модель пищевого поведения, как правило, формируется в дошкольном возрасте. Поэтому данному вопросу необходимо уделять особое внимание.

           В нашем  детском саду   прошел месячник здорового питания. Воспитатели всех возрастных групп и медсестра детского сада провели  для детей тематические беседы: «Правильное питание», «Польза фруктов и овощей», «Польза витаминов», «Полезные и вредные продукты».  Дети посмотрели презентацию «Самые полезные продукты», рисовали и лепили по данной теме.  Ребята закрепили названия овощей и фруктов, познакомились со значением витаминов для организма человека и узнали о пользе здорового питания.

       Наши родители приняли активное участие. Заполняли анкеты, участвовали в конкурсе рецептов: «Любимое блюдо моего ребенка», «Самое вкусное и полезное блюдо моей семьи».  Была выпущена стенгазета «Наши любимые блюда». Также  было проведено родительское собрание на тему: «Правильное питание наших детей».  Все родители понимают роль правильного питания для развития и роста ребенка. Дома родители стараются кормить своих детей правильно.

 С фотографиями можно ознакомится в Фотогалерее


Возврат к списку