Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение

Меню

Новости

6 декабря 2019

2 декабря 2019 года в актовом зале РАЙОНО состоялся первый этап районного конкурса профессионального мастерства «Учитель года- 2020» в номинациях «Учитель года» и «Воспитатель года».

Свое педагогическое мастерство продемонстрировали учителя и воспитатели, как с многолетним стажем, так и совсем молодые специалисты. Конкурсанты представили презентации своего опыта работы по разным темам. Моя презентация была по теме ««Воспитание культуры общения детей дошкольного возраста». Так как проблема культуры общения между дошкольниками существует всегда. Основная цель моей работы - совершенствовать речь как средство общения у детей старшего дошкольного возраста  с взрослыми и сверстниками. Задачи: Помогать осваивать формы речевого этикета; формирование умения вести диалог между воспитателем и ребенком, между детьми; учить быть доброжелательными и корректными собеседниками; воспитывать культуру речевого общения.

С 3 декабря по 6 декабря прошел второй этап конкурса только для воспитателей дошкольных учреждений, где каждый конкурсант провел занятие с детьми по своей теме, поделился опытом своей работы.

У воспитателей конкурс окончен. Результаты будут позже.

Прошедший конкурс показал, что у нас в дошкольном образовании работают педагоги по призванию, с душой и со знанием своего дела.

А с 9 декабря по 13 декабря второй этап конкурса начнется у педагогов школ. Удачи Вам, учителя.

6.jpg


Возврат к списку